Кошки в Крыму. Куда мельче… и куда ласковее (ФОТО)

Александр Казайкин  |  Вторник , 24 июля 2012, 14:24
Отдельной статьей я не могу обойти крымских кошек.
Кошки в Крыму. Куда мельче… и куда ласковее (ФОТО)

Тем более, что это вторая по привязанности разновидность существующих на данный момент животных.

Первая, конечно, собаки. Но псы в Крыму, как и везде в Украине, – преданные и немного тупые – я в хорошем смысле слова. А вот кошки различаются – я хочу сказать о нашей родной, так сказать, лесополосе – так вот, различаются очень и очень.


Во-первых, они здесь мелкие. Даже очень (зачастил я с этим словом). Во-вторых, имеют деревенский вид – курорты здесь нет-нет, а обернутся селом… самым настоящим.

В-третьих (и это самое главное) – здесь кошки… настоящие. Не имеют того лоска, который присущ городам северным (в нашей стране). Там кошки – цари, ходят важно, и осознаешь, что на людей им плевать с высокой колокольни. А люди носятся с ними, как с золотом, выставляют их на выставках, словом – унижают себя по сравнению с ними. Поэтому я и не люблю домашних кошек.

То ли дело – Крым. Они – кошки – здесь ласковые, льнут к людям, выпрашивая – я не боюсь этого слова – униженно кусочек чего-нибудь вкусненького.  Я, если несу что-нибудь пожрать, не могу пройти мимо кошки, смиренно мяукающей. И обязательно с ней поделюсь. А как не делиться с теми, кто так красив – суровой, природной красотой?

Потому что человек – царь природы. И с последним утверждением не поспоришь.

P.S. Дамам, с гневно поджатыми губами и лелеющими, не покладая рук, своих домашних кошечкек, просьба не читать… вообще не читать ничего. Продолжайте мучиться.