Какие остановки в Харькове еще без крыши? (ФОТО)

Александр Казайкин  |  Понедельник , 30 сентября 2013, 17:35
Вы не поверите, но я пока искал остановку без крыши или навеса, реально сбился с ног.
остановка

В Харькове практически все 90% остановок – трамвайных, троллейбусных, автобусных – имеют крышу. Хоть навесик – а имеют.

Тут мэрия не оплошала. Даже план перевыполнила.

Учитывая, какая в этом году дождливая осень, городской совет вообще как в воду глядел.

Остаются 10%. Как следствие, промокшие харьковчане разводят в Инетах такою вакханалию – любо-дорого посмотреть.

Необкрышенные остановки – как правило – встречаются исключительно на окраинах. Но оно и понятно: на окраинах – я не имею в виду, например, множество остановок возле станции метро «Героев Труда» – транспорт ходит редко. Вот и ропщут люди – как это так, мою остановку не покрыли крышей.

Но есть и исключения. Так, например, детки на одном из харьковских форумов промокли до нитки. Точнее, до трусов. А остановка до жути знаковая – только маршруток там останавливается до 10 штук - 17, 55, 271, 240, 33, 302, 263…

Есть и такие, которые ропщут на навесы: мол, ветром продувает, железные скамейки (где?) и вообще мэр не тот.

Есть и такие, которые и вовсе против остановок с крышами. Мол, в Харькове любой крытый остановочный павильон «автоматически становится бесплатным туалетом, доской объявлений, пристанищем для нариков и пивососов».

Может, когда пролетариат ломает остановку, он в душе понимает, что в следующий раз он уже не посидит на ней, не выпьет пива? Как следствие, он разумеет, что лишняя бутылка пива, не выпитая им, зачтется ему на том свете.

Кстати, остановку возле кинотеатра «Россия» – новую, кстати – снесли. Может, кинотеатр «Россия» ждет реконструкция? А то надо бы.

В общем, сколько людей – столько и мнений. Ясно одно – рано или поздно все остановки обретут навесы или крыши. И Харьков – один из немногих городов, которые честно выполняют установку президента – двигаемся в Европу, епт!