Как торгующая бабушка отмазалась от охранника на площади Восстания (ФОТО)

Александр Казайкин  |  Вторник , 1 октября 2013, 17:58
Проходящие мимо люди стали невольными свидетелями перепалки торгующей бабушки с охранником парка Площадь Восстания в Харькове.
бабушка

Охранник пронаблюдал, как бабушка раскладывает свой нехитрый товар – замки, одежду и другие товары. Затем он подошел к ней и потребовал убрать все это, мотивируя это тем, что в парке торговать вообще-то нельзя.

Но получил неожиданный отпор! Бабка оказалась тем еще крепким орешком.

Она заявила, что разрешение ей дал сам начальник станции метро «Площадь Восстания». Она врала, конечно, но между охранниками станции и смотрителями парка всегда существовала скрытая вражда. Не говорите мне, откуда я все это знаю…

И действительно, формально бабушка была права. Дело в том, что вокруг выходов из метро существует так называемая охранная зона. Длиной 20 метров во все стороны. В этой зоне зданий и киосков просто не должно быть. Ситуацию со станцией метро «Барабашова» опустим.

А бабка находилась как раз в этой зоне – метрах в 15 от выхода из метро. Так что охранник был неправ: бабушка находилась вне его юрисдикции, так сказать.

Он сначала опешил. Потом промямлил, мол, я этого не оставлю и побрел к сторожке. Так сказать, придумывать свою месть. Весь гонор с него сошел.

А бабушка вышла победительницей. Остальные бабульки покорно начали было собирать свой скарб. Теперь же они расположись вокруг героя, и начали осыпать ее благодарностями. А Главная бабушка благосклонно их принимала.

Но рано или поздно бабулек выдворят из парка. Но маленькая победа удержит их чуточку подольше.

Слава бабушкам!