Я открыл для себя IMAX. Пожалуй, заново начну ходить в кинотеатры (ФОТО)

Александр Казайкин  |  Вторник , 1 октября 2013, 23:16
Во-первых, большой киноэкран. Очень большой. Такое впечатление, что он размером в пять этажей.
риддик

К слову, IMAX в Харькове существует уже давно. Уже полгода. Главный редактор и по совместительству носитель главной Идеи Ростислав Касьяненко уже сходил в новый кинотеатр и остался весьма доволен.

Я впервые сходил на третьего «Риддика». К слову, я не поклонник 3D, и слава удаче, третий Риддик шел в 2D. Впечатление от фильма я опишу ниже, а сейчас – несколько зарисовок.

Ни для кого не секрет, торговый центр «Французкий бульвар» – одно из самых успешных проектов этого года. И кинотеатр поддерживает это всеми силами. Например, во вторник там низкие цены – 25 гривен за обычный зал, и 50 гривен – за IMAX. В будущем я буду бывать в кинотеатре исключительно во вторник :)

Но зала для раздевания нет. Промоутер мне сообщила, что зал для верхней одежды в ближайшее время появится. На что я заметил, что кинотеатр существует уже полгода – могли бы и озаботится. Но не суть. В кинотеатрах давно уже нет заполняемости. Положить верхнюю одежду на свободный стул не составляет труда.

Еще – туалет и IMAX находятся на противоположных сторонах всего заведения. И идти в гальюн 200 метров – лично меня не прельщает. Может быть, кому-то это все равно. Оставим на суд читателей, в общем.

В-третьих – кресла в IMAX стоят очень близко друг к другу. Я не то чтобы толстый, но определенный жирок у меня есть. Учитывая, что рядом со мной может сесть тоже немаленький мужчина, мы оба будем испытывать определенные неудобства.

Экран тоже заслуживает отдельных оваций. В положительную сторону. Он действительно размером в пять этажей. Этажи, правда, маленькие. Размером с пятиэтажку. Но это решает каждый для себя.

Зернистости нет, краски – аж дух захватывает, а звук проходит отдельной песней. Так и слышно внутри себя, как бушует бас в знаковых моментах.

Теперь о фильме. Оговорюсь сразу – меня «Риддик» взял по-полной. В моем мозгу плотно закрепилось за ним третье место – по фантастическим фильмам, конечно. Второе место занимает «Матрица», и с большим отрывом на первом месте обосновались «Звездные войны».

Начиналось все просто: главный герой оказывается – опять – на пустынной планете, где все животные не прочь полакомится Риддиком. Такое было, наверное, в 10 000 фильмов. Но с середины начинается такое… но спойлерить я не буду. Остался один день – если я не ошибаюсь, в четверг «Риддика» показывать уже не будут. Так что все поклонники героя со светящимися глазами – у вас остались одни сутки, чтобы пойти на знаковый фильм.