Микроволновка – как много в этом звуке (ФОТО)

Александр Казайкин  |  Среда , 2 октября 2013, 21:29
Микроволновки. Где купить и «почему так дорого».
микроволновка

Микроволновки упали в цене до конца в Харькове. Уже сейчас дешевые Самсунги стоят на рынке «Барабашова» 400 гривен. Правда, их еще надо поискать. А если искать лень – то добро пожаловать в супермаркеты.

Там вам продадут LG или Самсунг в полтора-два раза дороже.

Но нельзя забывать про акции и распродажи – например, на Новый год микроволновки падают в цене ниже плинтуса.

Китайские микроволновки ненадежны. Но это как угадаешь: например, на одном из СТЭМовских фестивалей я выиграл – как режиссер – китайскую СВЧ-печь, отдал ее маме, и она пользуется ей уже три года без проблем.

Микроволновку среднего класса, уже фирменную или хорошую китайскую, можно купить в районе 800-1000 гривен.

Там уже стоит не «аналоговый» счетчик времени, а цифровой.  Кстати, аналоговые счетчики лично мне нравятся больше: когда поворачиваешь верньер, то чувствуешь – «маешь вещ», как говориться. Но это решает каждый сам за себя.

Микроволновки топовые начинаются от 1700-2500 гривен. Одна СВЧ-печь вообще потянула на 4500 гривен – марки «Филлипс». Что она делает, я не представляю. Наверное, сама в рот накладывает пищу.

Топовые микроволновки обладают всевозможными бонусами. Например, циркуляция воздуха, ну и так далее.

Кстати, гриль в микроволновке я не рекомендую покупать. Он начнет плавиться, словом, микроволновка должна быть микроволновкой и все.

С другой стороны, если у вас нет ничего, кроме СВЧ-печи, это не беда. Микроволновка – причем самая простая – приготовит вам какое угодно блюдо. Нужно только знать хитрости. Например, вместе с картошкой вареной (в смысле, еще сырой) нужно обязательно поставить стакан с холодной водой. Словом, почерпнете в Инете рецепты. Их там – море.

Я лично обожаю курочку полувареную-полужареную с лимоном и чесноком. Час делов – и курочка готова.

А кто утверждает, что микроволновка вредна – бог ему в помощь. Я лично считаю, что изобретение СВЧ-печей – один из самых правильных вариантов 20 века.

Кстати, современные микроволновки потребляют мало энергии, что тоже плюс.