Стиральная машина – без нее можно обойтись… но все-таки лучше купить (ФОТО)

Александр Казайкин  |  Понедельник , 7 октября 2013, 17:01
Потому что без нее придется стирать все время. А стиральная машина – в нее кинул белье – и порядок!
стиральная машина

Тем более что стиральных машин сейчас море.

Я нашел стиральную машину с горизонтальным барабаном – вы не поверите – за 1300 гривен. Для тех, кто не в курсе – это очень дешево. Причем «Zanussi» – не китайское барахло. Хотя все заводы сейчас – в Китае. Или Таиланде. Дешевая китайская сила – вот и выбирают все Китай. Увы или не увы – это решать уже вам.

Но есть одна фишка: эта стиральная машина должна идти вторым номером в чеке. Например, купил ты телевизор какой-нибудь дорогой, типа за пять тысяч (или больше) за полную стоимость – стиральную машина получаешь за полцены. Так-то она стоит 2600 гривен.

Такую же цену попросят за LG. Начиная от 2500 гривен и более. Кстати, у LG действуют другие нормы. К примеру, смещен пульт машины. С этого момента начинает действовать уценка, причем неслабая: примерно на 300 гривен. Сразу оговорюсь: на работу машины это никак не влияет.

Если вы стремитесь поддержать российского производителя, то рекомендуем вам «Веко». Там цена существенно падает: до 1800 и ниже гривен. В сущности, это такая же марка, как и LG. Но многие опасаются русского «медведя». И предпочитают все-таки LG или Самсунг.

У Самсунга та же ценовая категория, ну, может быть, немного подороже – на 200 гривен и выше.

Топовые стиральные машины (например, «Филлипс») стоят примерно 4000-5000 тысяч. Все, что дальше – по сути, моветон.

Главный критерий у всех стиральных машин (вернее, их несколько) – прямой привод от барабана к двигателю. Но они сейчас все идут с прямым приводом, так что это не показатель. Еще – насколько тихо стирает машина, и насколько забиваются трубы от времени. Остальное – мелочи.

И не забываем рождественские распродажи. Стиральную машину в это время можно купить в два раза дешевле.

Б/у-шные стиральные машины стоят 1/3-1/2 цены. Но тут уж никак не угадаешь: то ли тебе досталась машина «на века», то ли она сломается на второй день.