Новые
проекты
Underground Dance
break * hip-hop * ragga * krump popping
 
Праздники, этот день в историиПраздники, этот день в истории

Я достаю из широких штанин, смотрите, завидуйте – пьем за него!  

Я достаю из широких штанин, смотрите, завидуйте – пьем за него!
12.06.2009 00:02
Николай Кузнецов

12 июня необходимо выпить за то, что на пьянке с почетом извлекается из широких штанин, вызывая возгорание женских глаз и зависть других мужчин.

Именно сегодня День рождения у Швейцарского армейского ножа, который 12 июня 1897 был запатентован Карлом Элзенером (надо полагать, швейцарцем). Об забор-то бутылку каждый открыть может, а вот так, с осознанием собственной важности, знатно порезавшись, но не покорившись…

А еще 12 июня наши северные соседи отмечают День России, или же День Независимости России. Правда до сих пор никто толком не может объяснить, от кого Россия зависела, но это не суть важно... Главное – что у вас есть прекрасный повод отметить это знаменательное событие. А заодно выпить за Бориса Ельцина, которого в этот день впервые избрали президентом.

Также в этот день...

1849 – Льюисом Хаслеттом запатентован противогаз.

1920 – официальное открытие Панамского канала (первое судно прошло через канал в августе 1914 года).

1965 – в Англии объявили о награждении членов группы «Битлз» орденами Британской империи «за выдающиеся заслуги в области культуры» и «вклад в экспорт национальной продукции». Вручение наград прошло в октябре того же года.

1967 – запустили космический аппарат Венера-4, впервые в мире передавший данные об атмосфере другой планеты.

1991 – на референдуме жители Ленинграда проголосовали за возвращение городу первоначального названия — Санкт-Петербург.

О великих мира сего…

В этот день в 1898 году родился Михаил Ефимович Кольцов (настоящая фамилия Фридлянд), журналист, писатель, основатель и редактор журналов «Огонек», «Крокодил», «За рубежом».

1915 – Дэвид Рокфеллер, американский банкир, чья фамилия стала нарицательным обозначением богача.

1924 – Джордж Буш-старший, 41-й президент США, папа просто Джорджа Буша, которые поехал в Ирак менять демократию на нефть. Старший Буш любит на свой ДР прыгать с парашютом, не намерен отступаться от этой традиции и в 85 лет.

1950 – Вячеслав Полунин, великий русский клоун.

Не чокаясь...

12 июня 1997 года умер Булат Шалвович Окуджава, русский поэт, композитор, писатель.

2003 – Грегори Пек, американский актер, снимавшийся еще у Самого Хичкока.

В Харькове…

В июне 1917 года в рабочем клубе «Будущность» (проспект Московский, 7) проходила работа Первой Харьковской общегородской конференции РСДРП(б).

ru.wikipedia.org
all.kharkov.ua
city.kharkov.ua
 

Тэги: нож, харьков, санкт-петербург, англия, буш

Оцените статью:
Вернуться к списку Версия для печати



Харьковчане готовы побеждать

Новый чемпионат Украины по футзалу к старту готов. Расписание игр харьковских клубов

вувузелы

УЕФА запретил вувузелы на всех матчах еврокубков

педомедведь петр на конкурсе талисманов сочи-2014

Педомедведь лишился шанса стать талисманом сочинской Олимпиады

мирон маркевич в форме сборной украины

Маркевич обвинил журналистов в искажении фактов

Владимир Дишленкович

В Металлист пришел очередной вратарь, а также игрок сборной Нигерии

Днепр "поплыл"

Днепр до сих пор не отошел от проигрыша Металлисту?

болельщики металлиста

Фанаты Металлиста разгромили стадион в Запорожье и избили сотрудников милиции

Марко Девич

Металлист легко побеждает в гостях запорожский Металлург





город-побратим

Города-побратимы Харькова: от Болоньи до Ришон-ле-Циона

боеприпасы

Сотрудники милиции продолжают изымать боеприпасы у жителей Лозовой

бюстгальтер

В День борьбы с одиночеством коллективно пьем из ба-а-альшой чашечки – за рождение бюстгальтера


Архив новостей

2010
Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930