Завод имени Малышева отремонтировал партию «Булатов» для украинской армии

Пятница , 3 мая 2019, 10:46
Часть танков, отремонтированных на харьковском заводе, прошла последние испытания.
Завод имени Малышева отремонтировал партию «Булатов» для украинской армии

Как сообщает пресс-служба «Укроборонпрома», заказчик получил очередную партию «Булатов».

«Эти боевые машины защищают украинскую землю на Донбассе и во время реальных боев зарекомендовали себя как надежная и качественная техника. Специалистами завода были отремонтированы двигатели и корпуса боевых машин, а также ряд других комплектующих. Недавно часть восстановленных «Булатов» успешно прошла приемо-сдаточные испытания с участием представителей Минобороны. И очередная партия танков передается заказчику», - сказано в сообщении.

Танк «Булат» - модернизация основного боевого танка Т-64, во время которой «Булаты» получили новую защиту, систему управления огнем, ракетный комплекс «Комбат» и более мощный двигатель. Благодаря этому решению удалось достичь комплексного повышения характеристик танка.

Напомним, Харьковский бронетанковый завод модернизировал более 100 танков Т-64. Количества танков, модернизированных на харьковском заводе, хватит для перевооружения одной танковой бригады ВСУ. 

В октябре 2018 года  глава ХОГА Юлия Светличная вместе с секретарем СНБО Украины Александром Турчиновым приняла участие в церемонии передачи Вооруженным силам Украины техники производства завода им. Малышева. ВСУ получили более 20 единиц техники, произведенной харьковскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Юлия Светличная отметила, что сейчас рост объемов производства демонстрируют не только оборонные предприятия, но и вся машиностроительная сфера области.

Ранее мы писали, что в сфере промышленности занята треть всех работающих на Харьковщине. За прошлый год положительный финансовый результат в этом секторе составил почти 4 млрд грн. Это в 100 раз больше, чем в прошлом году. И это уже позволило обеспечить повышение зарплат и дополнительно создать в промышленности около 4 тысяч рабочих мест. Впервые за последние 4 года.