Парламент распланировал свою рабочую неделю

Понедельник , 2 апреля 2007, 12:56
На текущей пленарной неделе парламент намерен рассмотреть законопроекты о судоустройстве и о статусе судей, поданные президентом как неотложные.
Об этом в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций сообщил спикер Александр Мороз, передает МедиаПорт.

При этом Мороз предложил принять данные законопроекты в первом чтении за основу, чтобы, по его словам, снять все противоречия, которые существуют по данным документам и выработать ту модель судоустройства, которая является наиболее оптимальной для Украины и при этом отвечает европейским нормам судопроизводства.

Также ВР планирует рассмотреть законопроект президента о допуске на территорию Украины иностранных подразделений для проведения многонациональных учений.

В среду планируется заслушать информацию правительства о состоянии выполнения Плана действий Украина – ЕС.

Четверг планируется начать заседание парламента с кадровых вопросов, в частности депутаты намерены рассмотреть вопрос о назначении главы комитета ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Кроме того, планируется, что в четверг ВР примет решение по доработанному проекту «О позиции в связи с планами размещения элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США на территории соседних с Украиной государств».

В пятницу парламент заслушает информацию следственной комиссии по вопросу расследования обстоятельств и причин гибели журналиста Георгия Гонгадзе.