В Харькове построят Кремль

Пятница , 25 мая 2007, 18:20
Именно так называется проект нового детского городка, который скоро появится в саду им. Т.Г. Шевченко справа от Оперного театра.

Всего к 1 июня в Харькове установят пять новых игровых комплексов — такой подарок городская власть решила преподнести маленьким харьковчанам ко Дню защиты детей.

По словам советника городского головы по вопросам ЖКХ Романа Нехорошкова, «Кремль» станет самым большим и дорогостоящим детским комплексом в Харькове со множеством игровых элементов. Рядом с ним появится игровая площадка для детей с ограниченными возможностями, где будет предусмотрен заезд на инвалидных колясках.

К началу июля также планируется установить еще 10 площадок внутри городских жилых массивов. При этом одной лишь установкой площадок городская власть не ограничится.

Дворы, в которых появятся новые игровые формы, комплексно благоустроят: в них будет сделан ремонт внутриквартальных дорог и освещения, убраны сухие деревья.

Городские власти не потратят на создание площадок ни копейки из городского бюджета. Финансировать установку детских комплексов обещают спонсоры. Их имена пока не разглашают, сообщает Вечерний Харьков.

Точных мест установки новых детских комплексов Роман Нехорошков не назвал. Известно, что расположены они будут в Дзержинском, Червонозаводском, Фрунзенском районах и в поселке Жуковского.

Приятные новости для жителей Салтовки: в скором времени откроется новая площадка по улице Героев труда, 32.