Экономия до 30%. В кабинетах поликлиники на Салтовке опечатали розетки

Пятница , 12 августа 2011, 17:48
В кабинетах 11-й поликлиники на Салтовке экономят электроэнергию. Врачи говорят: теперь на работе ни чаю попить не могут, ни вентилятор включить. Главный врач поликлиники настаивает: заклеенные розетки - мера вынужденная.

Как сообщает МГ "Объектив", медики потребляют энергии больше, чем положено по лимитам. Главврач уверяет: сотрудников не ущемляют - для чаепития есть отдельные комнаты.

"Согласно предписанию СЭС, должны быть выделены - и они у нас они выделены - места специальные для принятия пищи. И в каждом таком месте есть, естественно, электрочайник. То же самое нам рекомендовали и пожарные, и отследить - кто сколько чай-кофе пьет в день - никто заниматься этим не будет", - говорит главный врач поликлиники Елена Шаповалова.

В мэрии эксперимент называют удачным. Подсчитали: экономия действительно есть. Чиновники даже хотят заклеивать розетки и в других поликлиниках.
 
"Мы подсчитали - экономия до тридцати процентов. Не исключено, что мы этот опыт будем распространять по другим поликлиническим учреждениям", - сообщила заместитель  Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

ИСТОЧНИК: Объектив