В Изюмской больнице впервые с 1975 года проводят капремонт

Четверг , 10 августа 2017, 10:42
Несмотря на ремонт, больница продолжает прием пациентов, работы проводят секционно.
В Изюмской больнице впервые с 1975 года проводят капремонт

Здание, в котором размещается больница, возвели в 1975 году, и с этого времени капитальный ремонт здесь не проводили ни разу, передает Восточный дозор.

Средства на ремонт медучреждения нашла руководитель области Юлия Светличная: их выделили из Государственного фонда регионального развития.

«За средства городского бюджета мы бы этого никогда не сделали, — сказал Изюмского городского головы Валерий Марченко. — Глава ХОГА Юлия Светличная обратила внимание на наше медицинское учреждение, которое в 2014 году, когда начались военные действия на Донбассе, приняло раненых военнослужащих и переселенцев, и помогла получить финансирование».

В больнице меняют окна, утепляют здание, меняют старые трубы и батареи. Потом заменят протекающую крышу, систему теплоснабжения, водопровод, канализацию, отремонтируют палаты и санузлы, лестничные марши.

Больница, в которой работают 8 отделений, обслуживает население города Изюм и Изюмского района, а также жителей близлежащих районов — Барвенковского и Боровского.

Напомним, во время рабочей поездки в Изюмский район Юлия Светличная отметила, что в этом году ремонтные работы ведутся почти на 20 социальных и инфраструктурных объектах района. Она также акцентировала внимание, что при выборе приоритетов опирается на мнение громады.

«Есть много планов по развитию района. Будем постепенно выделять ресурсы и обязательно слушать громаду, чтобы определиться с первоочередными задачами. Прежде всего делать то, что нужно людям», — подчеркнула глава ХОГА.

Завершить ремонт в больнице планируют до конца года.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

ИСТОЧНИК: ХОГА