В харьковском университете открылась первая детская комната / Фото

Пятница , 24 ноября 2017, 14:49
Теперь преподаватели и студенты Харьковского национального университета городского хозяйства смогут оставлять детей в специальном Центре на то время, пока они заняты.
В харьковском университете открылась первая детская комната / Фото

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

В открытии Центра развития для детей принимали участие представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко и губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

Центр занимает 100 квадратных метрах. Тут есть мебель и необходимые для занятий с детьми приспособления. 

Объект создавался при поддержке ЮНИСЕФ. По словам Юлии Светличной, сотрудничество с организацией продолжится и в 2018 году. 

«Это первая комната в высшем учебном заведении, где студенты и преподаватели смогут оставлять своих детей, чтобы самим идти на работу и занятия, - пояснила глава ХОГА Юлия Светличная. - Мамочки смогут беспрепятственно заниматься своим делом. Очень важно, когда у всех есть равные возможности. Это наше будущее. И открытие этого Центра является хорошим продолжением наработок Первого международного гендерного форума в Харькове. Надеюсь, что это первая, но не последняя такая комната, которая будет предоставлять образовательные услуги для детей».

В Центре смогут находиться дети от трех до семи лет. Кроме того, для школьников оборудовано отдельное место, где они смогут делать школьные задания. Также предусмотрено нахождение тут грудничков - вместе с родителями.

 О детях в Центре будут заботиться опытные психологи, социальные педагоги, а также волонтеры-аниматоры. Объект открыли в рамках программы «Университет, который формирует пространство заботы».