В горсовете рассказали, как будут реализовывать «ProZorro.Продажи»

Четверг , 14 декабря 2017, 11:31
Порядок реализации пилотного проекта по организации электронных торгов (аукционов) с использованием электронной торговой системы «ProZorro.Продажи» был утвержден на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.
В горсовете рассказали, как будут реализовывать «ProZorro.Продажи»

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Порядок определяет общие условия реализации пилотного проекта при продаже объектов коммунальной формы собственности. 

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, это решение - логичное продолжение той работы, которую ведет городской совет, исполнительные органы по открытости и доступности информации, которая проходит в системе обращения с коммунальным имуществом города. Он напомнил, что в августе была подписана Декларация о присоединении Харькова к системе онлайн-аукционов «ProZorro.Продажи». 

Михаил Фатеев подчеркнул, что законодательство Украины пока не обязывает органы местного самоуправления проводить такую работу. Присоединение в качестве пилотного проекта к системе «ProZorro.Продажи» - инициатива Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

«Точно так же, как по закупкам: законом установлен порог торгов в 200 тыс. грн, а исполнительным комитетом было принято решение понизить этот порог до 50 тыс. грн. И сегодня все торги по закупке товаров за счет средств городского бюджета проводятся по системе «ProZorro» с таким порогом», - сообщил Михаил Фатеев.

Напомним, ранее мы сообщали, что благодаря системе ProZorro Харьковщина сэкономила более четверти миллиарда гривен.