Стало известно, где можно оформить льготный E-ticket в Харькове: адреса

Пятница , 5 января 2018, 15:10
Харьковчане, которые имеют льготу на проезд в Харьковском метрополитене и наземном электротранспорте, могут подать документы на получение E-ticket в отделения ПАО «Мегабанк».
Стало известно, где можно оформить льготный E-ticket в Харькове: адреса

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Публикуем список адресов отделений, где можно оформить льготный проездной: 

В отделениях банка нужно будет заполнить анкету и предоставить ксерокопии паспорта (с пропиской), идентификационного кода и всех удостоверений, дающих право льготы (например, пенсионное, ветерана труда и т.д.). Проездные карты будут передаваться через банк в то же отделение, куда человек подавал документы. Ориентировочный срок оформления билета – две-три недели.

Подать документы, оформленные заявителем, может и родственник, но получить карточку должен будет уже сам гражданин, имея при себе соответствующее удостоверение.

Как сообщал «Восточный Дозор», в Харькове на остановках общественного транспорта было установлено 323 терминала e-ticket. В них продаются многоразовые карточки и бумажные билеты для разового проезда в транспорте,. В них можно пополнить проездную карту на сумму до 500 гривен. 

Но уже в первые дни после установки терминалов вандалы начали выводить их из строя. В мэрии заявили, что в Харькове срывают введение системы e-ticket.

Что касается внедреня системы в метро, и его сроки перенесли с января 2018 года на февраль - с 1 числа в вестибюлях всех станций должно заработать по 1 терминалу.