Зарплата в строительной сфере Харьковской области вырастет в течение года

Вторник , 20 февраля 2018, 16:55
В 2018 году в строительной отрасли Харьковщины средняя зарплата должна составить более 7 тыс. грн.
Зарплата в строительной сфере Харьковской области вырастет в течение года

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

При этом, по информации заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко, в прошлом году средняя зарплата работников, занятых в строительной сфере в нашем регионе, составляет 5 381 грн.

«Действуя по методике расчета Минрегиона, в этом году самые мощные строительные организации Харьковщины вышли на среднюю заработную плату в 7150 грн. Эту цифру сейчас мы согласовываем в депутатских комиссиях и 1 марта на сессии облсовета примем как среднюю зарплату, которая позволит стабильно работать отрасли в этом году», - сообщил Евгений Шахненко.

По словам директора Департамента капитального строительства ХОГА Сергея Жукова, определение размера средней зарплаты в строительстве необходимо для реализации запланированных проектов, где распорядителем средств является ХОГА.

«Сегодня Минрегион работает над упрощением методик принятия решения, чтобы ОГА без дополнительных согласований могли утверждать уровень зарплаты как инвесторы. Как отметил замминистра, для этого будет предложен определенный «коридор» зарплаты, который будет утвержден в Минюсте», - сказал Сергей Жуков.

Ранее мы писали, что за год зарплата на «Турбоатоме» выросла на 40%. А губернатор области Юлия Светличная, сообщила о договоренности с руководством предприятия про увеличение заработной платы на "Турбоатоме" по производственным профессиям до 14 тыс.грн.

Ранее мы писали о том, что в прошлом году промышленность региона продемонстрировала рост в 8%. В целом финансовый результат деятельности предприятий области составил около 4 млрд грн - это почти в 10 раз больше, чем в 2016 году. По словам губернатора Харьковщины, промышленность Харьковской области имеет значение не регионального, а общенационального масштаба.