Тарифы на свет для населения уровняют с тарифами для промышленности

Вторник , 31 мая 2016, 14:00
Скоро рядовым потребителям придется платить за электроэнергию еще больше.
Тарифы на свет для населения уровняют с тарифами для промышленности

По мнению директора госпредприятия «Энергорынок» Юрия Гнатюка, тарифы на электроэнергию для промышленности и населения будут выравниваться.

«Сам принцип действия единых тарифов разделяет облэнерго и энергоснабжающие компании в областях на доноров и реципиентов, и в зависимости от пропорции потребителей в регионах - промышленности и населения - это будет влиять на размер тарифа на электроэнергию: они будут выше, где больше процент населения и наоборот», - сказал он.

Гнатюк уточнил, что не исключено, что неправильное потребление может привести к серьезному нарушению цен, и эти проблемы необходимо решить с использованием принципов рыночного ценообразования после того, как будет принят и имплементирован закон о рынке электроэнергии .

Напомним, с 1 марта текущего года в Украине повышен тариф на электричество. Теперь  киловатт электроэнергии стоить 57 копеек (раньше -  45.6 копеек). 

Напомним также, что после вступления в силу нового порядка формирования тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотведения грядет пересмотр и рост тарифов.