На ХТЗ с пистолетом ограбили два магазина

Вторник , 31 мая 2016, 07:30
Угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчина завладел деньгами из кассы на сумму более 1500 гривен.
На ХТЗ с пистолетом ограбили два магазина

36-летний местный грабитель был задержан по «горячим следам».

За 10 минут об ограблении кассы магазина в полицию сообщили продавцы двух соседних магазинов, расположенных на проспекте Индустриальном (Фрунзе) и улице Библика (Второй Пятилетки).

Они достаточно подробно описали приметы грабителя. По ним полиция оперативно установила местонахождение подозреваемого — похожий человек забежал в помещение общежития, которое расположено рядом, на пр. Фрунзе.

Вещественные доказательства изъяты.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1, 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Как ранее писал «Восточный», более удачливые грабители зимой разработали план ограбления и ночью проникли в офис одной из служб такси города.  Оттуда воры забрали мобильные телефоны и вынесли металлический сейф с суммой в 40 тыс. долларов США.