Сегодня ночью загорелся дом в Новой Водолаге

Понедельник , 30 мая 2016, 12:40
30 мая в 3:45 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного жилого дома по ул. Челюскина, 30 в поселке Новая Водолага.
Сегодня ночью загорелся дом в Новой Водолаге

Спасателей вызвали соседи.
Сами жители дома спали и находились в помещении, уже заполненным угарным газом: хозяйка дома 1974 года рождения и ее гражданский муж 1964 года рождения.

На тушение прибыла автоцистерна и 5 пожарных.
Горела летня кухня, которая находилась неподалеку от жилого дома, а в ней — крыша и перекрытия. Дымом заполнился весь дом. Спасатели немедленно вынесли людей на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. Жильцы с отравлением угарным газом госпитализированы в центральную районную больницу. 

Площадь пожара составила 20 кв.м. По предварительным данным возгорание произошло в результате короткого замыкания электросети. Ночью такие случаи могут произойти, к примеру, из-за скачка напряжения в сети, которое приводит к горению изоляции провода на включенном холодильнике, электроплитки или другом включенном электроприборе.

Другой типичный случай: 20 мая причиной пожара стало возгорание одеяла, которое упало на электроприбор. Войдя в задымленное помещение, пожарные нашли хозяйку квартиры, 1924 года рождения, уже мертвую, лежащую на горящем диване. Она получила смертельное отравление угарным газом.  
 

ИСТОЧНИК: ГСЧС