«Иллюзия массовых протестов» - ветераны АТО в Харькове выступили против митинга сторонников Саакашвили

Воскресенье , 18 марта 2018, 15:25
Лидеры ветеранских и общественных организаций считают, что 60 человек не могут представлять мнение всего Харькова.
«Иллюзия массовых протестов» - ветераны АТО в Харькове выступили против митинга сторонников Саакашвили

Об этом сообщил глава ОО "Східний Корпус", ветеран АТО Олег Ширяев на своей странице в Фейсбуке. 

Он подчеркнул, что небольшое количество людей, согнанных на митинг, не могут и не будут предствалять мнение целого города

Побратимы Олега Ширяева — ветераны-добровольцы и представители общественности Харькова искренне выступили против "пророссийского шабаша", который, по их словам организовал Движение Новых Сил.
 
"Немножко привели их разум в чувство. Провели воспитательную работу среди участников Михо-митинга. Митингующие подыгрывали Путину, а мы их немножко врозумили. Ни один Курченко-Саакашвили не будет решать как нам жить. И сегодня российские СМИ не получат желаемой картинки расколотого Харькова. Харьков - это Украина. Мы идем верным путем и этот путь продолжим. Точка", - уверен лидер

Между тем Движение Новых Сил Харьковщины сообщает, что полиция пыталась помешать им провести митинг сегодня. Как заявил руководитель местного отделения Движения Ираклий Имнадзе, работники Нацполиции заблокировали офис партии на ул. Короленко и не давали вывезти генератор, колонки и другую аппаратуру, необходимую для анонсированного шествия от площади Конституции к памятнику Шевченко.

А под стенами Генерального консульства России в Харькове проходит пикет, направленный против сегодняшних выборов президента РФ.