В Харькове состоится фестиваль «Детская площАРТка#4»: программа

Среда , 4 апреля 2018, 15:21
11-18 апреля 2018 года в рамках проекта «Центр гендерной культуры как платформа для расширения прав и возможностей женщин и молодежи», финансируемого Европейским Союзом, в Харькове пройдет фестиваль творческого взаимодействия и культурного просвещения «Детская площАРТка#4».
В Харькове состоится фестиваль «Детская площАРТка#4»: программа

Фестиваль «Детская площАРТка» # 4: Равные возможности творческого общения

Фестиваль состоится при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта и Департамента образования Харьковского городского совета.

Цель фестиваля «Детская площАРТка» — создание новых креативных пространств для творческого взаимодействия без дискриминации через активизацию сотрудничества культурных активистов, работников образования и культуры, детей и молодежи.

Фестиваль «Детская площАРТка # 4» — приглашение к диалогу о важном:

• мире, в котором ребенок не дискриминирован по признаку пола или по любым другим причинам,
• об уважении к личности без навязывания стереотипных ролей и значений того, что должен делать мальчик или девочка, мужчина или женщина,
• о познании мира как пространства равных возможностей и открытого общения, в котором человек может свободно выбирать свой личный и профессиональный путь,
• о гендерном равенстве как основе эффективного взаимодействия в обществе.

Локации: Платформа театральных инициатив, Областной организационно-методический центр культуры и искусства, Муниципальная галерея, скалолазный центр «Муравей», студия «42» и другие.

К участию в мероприятиях приглашаются дети с родителями, школьные годы, студенчество, учительство и все заинтересованные.

Вход на все события свободный.