Харьковчане требуют установить светофоры возле школ и детских садов

Среда , 17 октября 2018, 09:52
Сразу несколько петиций с требованием установить новые светофоры и заменить уже существующие, опубликованы на сайте горсовета в разделе электронных петиций.
Харьковчане требуют установить светофоры возле школ и детских садов

Так, в петиции №3945  Андрей Щербак заявляет о необходимости светофора возле дошкольного учебного заведения (ясли-сад) №88.

«Прошу встановити кнопковий світлофор на пішохідному переході біля дошкільного навчального закладу (ясла-садок) №88, за адресою проспект Любові Малої, 6а, перехрестя вулиць Стефенсона і Михайла Петренка. В цьому місці потужний автомобільний трафік. Щодня десятки матусь ведуть дітей в садок ризикуючи життям», - написал он.

В петиции №3966 «Светофор возле школы» Людмила Алексеева просит установить светофор напротив школы 96 по ул. Генерала Удовиченка, 24.

«Иногда перейти через дорогу просто невозможно. На знаки водители не обращают внимания, несутся на скорости и идут на обгон на встречную линию прямо на зебре», - написала она.

Николай Будников в петиции №3963 просит заменить мигающие светофоры на светофоры с таймером.

«На перекрестке пр-та Петра Григоренко и ул. Героев Сталинграда расположен светофор для пешеходов, который в режиме зеленого света мигает постоянно. Из-за того, что в городе широко распространены светофоры, которые начинают мигать только в конце зеленого света, возникает путаница, и люди не начинают идти, думая, что зеленый вот-вот погаснет. Прошу заменить этот и все подобные светофоры на современные, с таймером, или хотя бы отключить постоянное мигание», - написал он.

Максим Ткаченко в петиции №3953 требует установить светофор на Мерефянском шоссе. «На Мерефянском шоссе сбивают много людей, мы боимся за жизнь наших детей», - написал он.

В петиции №3951 Александр Кизлевич предлагает оборудовать пешеходные светофоры кнопками для включения зеленого света.

«Пропоную обладнати світлофори для пішоходів кнопками. Це усуне усі наведені вище недоліки та зробить наше місто зручнішим і безпечнішим як для пішоходів, так і для водіїв. Крім того, це підвищить дотримання правил пішоходами, які будуть натискати кнопку і будуть готові до безпечного переходу у визначеному місці», - написал он.