Светличная инициировала предоставление статуса национального университету питания и торговли

Вторник , 23 октября 2018, 17:05
С просьбой поддержать вуз в решении этого вопроса к главе ХОГА обратился коллектив ХГУПТ.
Светличная инициировала предоставление статуса национального университету питания и торговли

«Перед тем, как ехать к вам, я подписала письма, которыми инициировала перед центральными органами власти предоставление вашему вузу статуса национального. Я буду добиваться этого решения», - сообщила руководитель области во время встречи с коллективом Харьковского государственного университета питания и торговли.

Встреча состоялась 23 октября. Во время общения глава ХОГА обсудила с руководством и преподавательским составом университета перспективы развития вуза и состояние сферы образования в Харьковской области в целом.

«Университет питания и торговли продолжает хорошие традиции и набирает обороты, - сказала Юлия Светличная. - Вы расширяете международные связи, внедряете новые проекты. Конечно, каждый вуз, находящийся в Харьковской области, должен иметь перспективы и развиваться. Для этого мы создали Харьковский университетский консорциум. Он активно сотрудничает с департаментами облгосадминистрации. И я благодарна за то, что вы к нему присоединились».

Глава ХОГА отметила, что на уровне области действует ряд программ, мотивирующих деятелей науки, проходят конкурсы, в 2,5 раза увеличены стипендии для ученых и тому подобное.