Аэропорт Ярославского открыл перелеты с Wizz Air в Лондон стоимостью от 609 гривен

Вторник , 13 ноября 2018, 17:48
В международном аэропорту «Харьков», входящем в группу DCH украинского бизнесмена Ярославского, отпраздновали открытие первого в его истории регулярного авиасообщения с одним из крупнейших авиаузлов планеты — Лондоном.
Аэропорт Ярославского открыл перелеты с Wizz Air в Лондон стоимостью от 609 гривен

Как сообщила пресс-служба международного аэропорта «Харьков», сегодня в честь открытия нового направления сообщений с Великобританией и первого рейса, пассажиров ждали сюрпризы: праздничный декор, фуршет, торт с английской символикой и DJ Stream от Молодежного совета в зале международных вылетов.

Перелеты будут осуществляться трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам, а в некоторые недели — два раза, кроме четверга. Время вылета из Харькова — 13:15. Время в пути составит 3 часа 55 минут. Билеты на перелеты Харьков-Лондон можно приобрести на сайте лоукост-авиакомпании wizzair.com или на сайтах билетных агентств. Стоимость перелета в одну сторону без багажа составит от 609 гривен.

«Лондон, который является не только одним из самых значимых городов мира, но и одним из самых крупных авиаузлов на планете, пополнил маршрутную карту аэропорта «Харьков». Мы рады, что наше сотрудничество с авиакомпанией Wizz Air продолжает приносить свои плоды и радует харьковчан и гостей города новыми интересными направлениями», — прокомментировал открытие нового направления Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», входящей в группу DCH Александра Ярославского.

Перелеты в Лондон — уже пятое из шести новых направлений, которые авиакомпания Wizz Air открывает совместно с аэропортом «Харьков» в 2018 году. До этого открылись регулярные рейсы, пользующиеся высоким спросом у харьковчан, в Дортмунд, Катовице, Гданьск и Вроцлав. Шестым направлением станет Вена — прямыми рейсами из Харькова можно будет летать уже с 25 ноября 2018 года.

Международный аэропорт «Харьков»  – один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома.

Сейчас Международный аэропорт «Харьков» входит в авторитетный международный рейтинг ACI EUROPE, который составляет Международный совет аэропортов. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp, МАУ и многие другие.

Напомним, с 28 октября Международный аэропорт «Харьков» открыл регулярное сообщение с польскими городами Гданьск и Вроцлав.