Харьковчане пикетировали горсовет из-за холодных батарей

Пятница , 16 ноября 2018, 13:53
Перед Харьковской мэрией 16 ноября состоялся пикет по поводу отсутствия отопления и горячей воды, а также отвратительной подготовкой города к отопительному сезону.
Харьковчане пикетировали горсовет из-за холодных батарей

Как сообщает «Справжня Варта», это претензии активисты высказали вблизи горсовета, где собралось около 25-30 человек.

«Мы решили, что вопрос провала начала отопительного сезона в Харькове нужно выяснить у городского совета. Мы планируем спросить, когда будут подключены дома по всем адресам, планируем задать вопрос о том, будет ли создана стратегия развития теплоснабжения Харькова. И будет ли создана временная депутатская комиссия по поводу рассмотрения этой критической ситуации, которая произошла в этом году», - сказал представитель «Харьковского антикоррупционного центра» Дмитрий Булах.

Перед началом акции к активистам вышел вице-мэр Харькова Андрей Руденко. По его словам, на данный момент продолжаются работы по ликвидации дефектов и разрывов на трубопроводах. Поэтому отключение тепла на короткий промежуток времени является нормальным процессом.

«Если раньше это не удивляло, то сейчас на это стали обращать внимание. Все эти дефекты, имеющиеся на сегодняшний день, ликвидируются, фиксируются и в дальнейшем будут заложены ППР - плановые предупредительные ремонты», - сказал он.

Впоследствии активисты, как и планировалось, зашли в помещение городского совета на прием к Руденко. Там они сообщили, что направили официальное письмо губернатору с жалобой о срыве отопительного сезона. Там были собраны подписи 40 адресатов, которым пришлось страдать от холода в домах.

Напомним, 14 ноября на улице Морозова харьковчане на полчаса заблокировали движение трамваев из-за отсутствия отопления.