В Одессу из Харькова — за 495 грн: аэропорт Ярославского анонсирует на лето новые авиамаршруты

Четверг , 22 ноября 2018, 16:09
Международный аэропорт «Харьков», входящий в группу DCH украинского бизнесмена Ярославского, объявил о запуске прямого авиасообщения с Одессой в рамках развития сети внутренних перелетов по Украине.
В Одессу из Харькова — за 495 грн: аэропорт Ярославского анонсирует на лето новые авиамаршруты

«В 2018 году аэропорт «Харьков» начал успешное сотрудничество с авиакомпанией SkyUp, которое мы продолжим развивать и в 2019 году. Следующим этапом станет открытие регулярных прямых рейсов в Одессу с июня 2019 года. Стоит отметить, что SkyUp Airlines — это лоукост-авиакомпания, что является несомненными преимуществам для наших пассажиров», — сообщил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», входящей в группу DCH Александра Ярославского.

SkyUp Airlines предоставит для перелетов современные самолеты Boeing 737-800. Регулярные рейсы будут осуществляться со 2 июня 2019 года по четвергам и воскресеньям. Время вылета из Харькова — 16:00.

Билеты уже доступны к покупке в кассах аэропорта, на сайте SkyUp Airlines и в билетных агентствах. Стоимость перелета в одну сторону составит от 495 гривен.

Украинский лоукост-авиаперевозчик SkyUp Airlines вышел на рынок в 2018 году и уже минувшим летом осуществлял чартерные перелеты. Одесса станет первым регулярным направлением украинского лоукостера из харьковского аэропорта. Это вскоре позволит харьковчанам летать и в другие города Украины по приемлемой цене.

Международный аэропорт «Харьков» (http://hrk.aero/) – один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012).

Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома.

В июне текущего года аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров, впервые превысив отметку месячного пассажиропотока 100 тыс. человек. Всего за первое полугодие услугами харьковского аэропорта воспользовались 440,2 тысячи человек, что на 21% больше аналогичного периода 2017 года.

Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp и многие другие.