Бизнесмен Ярославский в свой День рождения стал героем интернет-мемов в Instagram

Среда , 5 декабря 2018, 15:03
Ко дню рождения украинского бизнесмена, владельца и президента группы DCH Александра Ярославского, в Instagram появился аккаунт yariki0512.
Бизнесмен Ярославский в свой День  рождения стал героем интернет-мемов в Instagram

Здесь в виде интернет-мемов собраны наиболее яркие высказывания, прозвучавшие во время его приезда в родной Харьковский «пищевой» университет несколько недель.

«Студактив ХГУПТ представляет: «ЯРИКИ» Воодушевлённые встречей с А. Ярославским 13.11, мы решили начать сбор всех его цитат здесь», — представили свой спецпроект в Instagram студенты Харьковского государственного университета питания и торговли.

Напомним, что за последнее время бизнесмен пообщался со студентами ведущих вузов региона — Харьковского национального университета городского хозяйства имени Бекетова, Харьковского национального университета имени Каразина и своей alma-mater Харьковского государственного университета питания и торговли.

На этих встречах Ярославский охотно отвечал на вопросы и делился с молодежью своим опытом, планами развития бизнеса, а также своими наблюдениями о саморазвитии и образовании, суждениями о семье и обязательствах перед близкими, обществом.

«Советы и жизненные наблюдения Ярославского предельно просты и ярко сформулированы, многие из них — готовые мемы для соцсетей. Нам очень хочется показать миру эти потенциально крылатые высказывания успешного украинского бизнесмена и дальновидного опытного инвестора. В ответ на его подарок нам — встречу в стенах университета — мы решили сделать Александру Владиленовичу подарок к его дню рождения. 5 декабря мы запускаем специальный аккаунт в Instagram», где мы с удовольствием поделимся самым «вкусным», на наш взгляд, из того, что услышали от Ярославского сами. И будем далее собирать здесь новые яркие цитаты», — раскрыли подробности о создании аккаунта представители студактива на официальном сайте ХГУПТ в поздравлении Ярославскому.

«Смысл жизни – делать дела, которые не только тебе приносят удовольствие, прибыль и радость, но и окружающим», — одно из таких высказываний Ярославского в ответ на вопрос студентов, отражающее его жизненную и бизнес-философию, тоже стало мемом.

Равно как и то, где в ответ на просьбу поделиться рецептом счастья, Ярославский сказал: «Жизнь состоит из частей: семья, работа, спорт, хобби. Вот эти все компоненты должны быть настолько тобой воспринимаемы, любимы, чтобы не было ничего, что могло бы испортить тебе настроение».

Эти и многие другие цитаты Ярославского собраны на аккаунте в Instagram в формате интернет-мемов. Студенты пообещали отслеживать новые мемы и пополнять ими эту коллекцию.

Как известно, Александр Ярославский инвестировал в развитие Харьковского региона свыше 1 миллиарда долларов, и, в частности, системно поддерживают вузы Харькова. Так, DCH и входящий в его состав Харьковский тракторный завод (ХТЗ) подписали меморандум о стратегическом партнерстве с Харьковским национальным университетом (ХНУ) им. Каразина и Национальным техническим университетом «Харьковский политехнический институт». На базе Харьковского национального университета городского хозяйства по инициативе студентов и профессорско-преподавательского состава университета и при всесторонней поддержке Ярославского был создан Центр трансфера технологий «Мегаполис».  На территории ХНУ благодаря выделенному бизнесменом финансированию установлены памятники, исторически связанным с вузом лауреатам Нобелевской премии Илье Мечникову, Льву Ландау, Саймону Кузнецу и классику украинской литературы Петру Гулаку-Артемовскому. А на территории НУГХ - памятник известному архитектору Алексею Бекетову, имя которого носит вуз.

За весомый вклад Александра Ярославского и его группы DCH в развитие Харькова и многолетнее содействие развитию ведущих вузов города бизнесмен в 2018 году дважды удостоен звания «Почетный доктор» (Doctor Honoris Causa) Харьковского национального университета им. Каразина и Харьковского национального университета городского хозяйства им. Бекетова.