В полиции рассказали о стрельбе в Харькове (ВИДЕО)

Воскресенье , 23 декабря 2018, 10:53
Инцидент произошел в частном секторе на Салтовке в субботу, 22 декабря.
В полиции рассказали о стрельбе в Харькове (ВИДЕО)

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, сообщение о стрельбе на улице Волховской поступило в полицию в 18.15. К месту ЧП выехало руководство Московского отдела полиции, следственно-оперативная группа, и спецназ.

По предварительным данным, хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с родными начал стрелять в воздух из карабина «Форт».

Полицейский вступили с ним в переговоры и потребовали прекратить стрельбу, однако мужчина снова выстрелил в воздух. После этого он был задержан бойцами спецназа «КОРД».

Напомним, в ночь на 20 августа вооруженный мужчина устроил стрельбу возле здания Харьковского горсовета, ранил одного из охранников мэрии и смертельно ранил 29-летнего патрульного полицейского Дмитрия Кириенко. В виду того, что злоумышленник не шел на переговоры и напал на сотрудника полиции, он был застрелен.

Выяснилось, что у стрелка с собой были 2 стартовых пистолета, переделанных под боевые, пять магазинов от оружия и 26 гильз. Следствие и экспертизы продолжаются. Предварительная экспертиза крови стрелка показала превышение допустимой нормы алкоголя  в 10 раз.