На туристическом портале «Zruchno.Travel» Харьков отмечен как «город молодежи»

Суббота , 29 декабря 2018, 12:39
Харьков вошел в Топ-10 туристических городов Украины.
На туристическом портале «Zruchno.Travel» Харьков отмечен как «город молодежи»

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на zruchno.travel.

«Количество молодежи на улицах одного из крупнейших украинских мегаполисов всегда поражает приезжих. После Киева здесь наибольшее количество студентов в Украине – более 160 тысяч. Молодых туристов заинтересует самое высокое в стране колесо обозрения, другие развлечения в. Парке Горького, а также множество интересных тематических фестивалей и ярких вечеринок.

Статистика: программа укрепления положительного имиджа и развития международного сотрудничества Харькова на 2018-2020 годы предусматривает 1,3 миллиона гривен на развитие туризма», - отмечает портал.

Напомним, летом в Харькове презентовали результаты кампании «Цифровое преобразование Харьковской области», которую реализовали Google Украина в сотрудничестве с Харьковской областной государственной администрацией.

Целью кампании является повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов. Специально для кампании был создан сайт «Путешествуй по Харьковской области», где все желающие смогут найти информацию о самых интересных местах в области. Этот сайт присоединится к уже представленным ранее проектам других областей Украины в рамках проекта Google «Цифровое преобразование регионов».

В ноябре Харьковская область презентовала туристический потенциал на выставке в Польше. По словам харьковчан, организаторы и участники выставки единодушны в оценке высокого уровня ее проведения, который обеспечивался поддержкой Министерства туризма Польши и Польского туристического информационного центра.