ДТП на Сумской: эксперты назвали скорость, с которой ехала Зайцева

Среда , 9 января 2019, 09:21
Автомобиль Lexus, которым управляла Елена Зайцева, ехал со скоростью 106,7 километров в час.
ДТП на Сумской: эксперты назвали скорость, с которой ехала Зайцева

Как сообщает УНИАН, данные экспертизы, проведенной по просьбе адвокатов второго фигуранта дела, Геннадия Дронова, озвучили на заседании суда 8 января.

Адвокаты Зайцевой в свою очередь письменно выступили против приобщения к делу выводов экспертизы, объясняя это тем, что она была назначена с нарушениями, а специалисты якобы не имели соответствующей квалификации.

Также против выступили представители прокуратуры, заявив, что эксперты не имеют достаточной квалификации и неизвестно, с какими именно материалами они работали. Суд отклонил требования прокуратуры о признании результатов проведенной экспертизы ненадлежащими.

Напомним, в Харькове продолжается суд по делу жутком ДТП на Сумской, которое произошло в октябре прошлого года. 7 ноября Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения в виде пребывания под стражей до 5 января 2019 года.

В октябре подозреваемую Елену Зайцеву осмотрели областной нейрохирург, кардиолог, областной офтальмолог, областной дерматовенеролог, ревматолог, а также областные специалисты по ультразвуковой и лабораторной диагностике. Никаких противопоказаний для ее пребывания в условиях СИЗО нет.

Справка: 18 октября 2017 года «Лексус», управляемый 20-летней Аленой Зайцевой пытался на красный свет миновать перекрёсток у «Пузатой хаты» на Сумской, где его подбил начавший движение  «Туарег». В результате аварии «Лексус» насмерть задавил 5 человек и ещё 6 попали в больницу с травмами. Позже еще одна девушка умерла в больнице.