Харьковчан возмущают темпы реконструкции Московского проспекта

Четверг , 10 января 2019, 13:27
Петиция с требованием ускорить ремонт Московского проспекта и выпуск на маршруты трамваев №№5,6 появилась на сайте Харьковского горсовета.
Харьковчан возмущают темпы реконструкции Московского проспекта

«Дату открытия 5,6 трамваю уже 3 раза перенесли, но маршрут так и не был возобновлен. Последняя дата была 31 декабря», - напоминает автор петиции.

Проголосовать за петицию №4208 «Просьба доделать начало Московского проспекта и открыть по своему маршруту 5,6 трамваи»  можно в течение 90 дней.

Напомним, сейчас из-за реконструкции Московского проспекта по своим маршрутам не ходят два трамвая и четыре маршрутки.  Автомобили могут объехать закрытый участок по прилегающим улицам. На время работ организовано двустороннее движение в пер. Слесарном, на участке от пр. Московского до ул. Короленко. 

Напомним также, что на Салтовке завершилась реконструкция одного из самых протяженных трамвайных переездов. Движение транспорта на перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда, где велась реконструкция трамвайного переезда, было открыто 7 декабря.

В следующем году в Харькове планируется реконструкция еще ряда переездов, в том числе одного в районе Южного вокзала и двух - по ул. Гольдберговской. Также в 2019 году будут завершены комплексные работы по благоустройству перекрестка ул. Матюшенко и ул. Шевченко, в частности, планируется строительство дополнительной полосы по ул. Матюшенко, в районе спуска Веснина.