На выходных в Харькове - снег и метель

Пятница , 11 января 2019, 18:42
В ближайший уик-энд в Харькове ожидается снег и мокрый снег, на дорогах гололедица.
На выходных в Харькове - снег и метель

Как сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на данные регионального гидрометцентра, в субботу, 12 января, в городе будет облачно с прояснениями, днем - небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер – 7-12 м/с. Температура ночью – минус 8 градусов, днем – от 4 до 6 градусов со знаком минус.

За всю историю  метеонаблюдений 12 января в Харькове температурный максимум составлял плюс 5,7 градусов в 2007 году, минимум – 25,5 градусов со знаком минус в 1950-м.

В воскресенье, 13 января - без существенных осадков, слабая метель, на дорогах - гололедица, ветер – 7-12 м/с. Температура воздуха ночью – 6-11 градусов мороза, днем – 1-6 градусов ниже нуля.

13 января в Харькове температурный максимум составлял плюс 6,9 градусов в 1955 году, минимум – 26,6 градусов со знаком минус в 1972-м.

Напомним, городская власть обращается к харьковчанам с просьбой не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать специализированной технике в уборке снега. В предыдущие годы припаркованные на улицах и во дворах машины существенно затрудняли для коммунальщиков уборку снега и вывоз мусора. Поэтому на предприятии просят харьковчан не оставлять автомобили особенно в центре города, а также на внутридомовых территориях, рядом с мусорными контейнерами и на пути подъездов к ним.