Стрельба в Харькове: ранен офицер полиции (ФОТО)

Среда , 16 января 2019, 11:45
Харьковские полицейские предпринимают меры по установлению личностей и задержанию неизвестных, открывших стрельбу по полицейскому.
Стрельба в Харькове: ранен офицер полиции (ФОТО)

Как сообщили в отделе коммуникации НП в Харьковской области, преступление было совершено двоими неизвестными в балаклавах сегодня, 16 января, около 7.40 утра.

Установлено, что когда потерпевший выходил из подъезда, к нему подошли двое неизвестных. Нападавшие ударили мужчину и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего немедленно скрылись с места происшествия на автомобиле темного цвета.

Предварительно, пострадавший с ранениями головы и шеи доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Работники полиции принимают все меры по установлению личностей злоумышленников и их задержание, введен план «Сирена».

Полиция Харькова обращается к гражданам с просьбой, если вам известна какая-либо информация или вы стали свидетелем происшествия, сообщить в полицию по телефонам: 7059300, 93-80-00, 93-50-40 или 102.