ДТП на Сумской: Обвинение просит для Зайцевой и Дронова по 10 лет

Четверг , 7 февраля 2019, 09:37
Елене Зайцевой и Геннадию Дронову продлили срок содержания под стражей еще на 60 дней.
ДТП на Сумской: Обвинение просит для Зайцевой и Дронова по 10 лет

Об этом сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева на своей странице в соцсети Facebook.

Вчера, 6 февраля, на судебном заседании по делу о ДТП на Сумской были еще раз допрошены судебные эксперты ХНИИСЭ, после чего суд перешел к дебатам.

«Приступили к дебатам. Выступило три прокурора: считают, что Зайцева на самом деле не признает вину, так как ее Показания не совпадают с обвинением, согласны с ее искренним раскаянием и формой его проявления - частичным возмещением вреда (как самостоятельное смягчающее обстоятельство частичное погашение вреда убрали). Отягчающего не видят. Учитывая последствия, считают, что подобное смягчающее обстоятельство повлиять на наказание не должно. Обоим просят по 10 лет + лишение прав на управление транспортными средствами на 3 года», - сообщила Л. Матвеева.

Справка: 18 октября 2017 года «Лексус», управляемый 20-летней Аленой Зайцевой пытался на красный свет миновать перекрёсток у «Пузатой хаты» на Сумской, где его подбил начавший движение  «Туарег». В результате аварии «Лексус» насмерть задавил 5 человек и ещё 6 попали в больницу с травмами. Позже еще одна девушка умерла в больнице.