В Харькове ликвидирована группировка, которая терроризировала предпринимателей – СБУ

Четверг , 14 февраля 2019, 11:55
Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от харьковского адвоката 400 тысяч долларов как «процент» за использование взятых в долг средств в размере 20 тысяч долларов.
В Харькове ликвидирована группировка, которая терроризировала предпринимателей – СБУ

По информации начальника пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы, в случае неуплаты «дани» рэкетиры угрожали мужчине и его семье физической расправой.

В состав банды входили выходцы одной из стран Кавказского региона. Злоумышленники обширные связи с представителями криминальных кругов соседних государств, в частности на территории РФ.

Напомним, 29 января на Харьковщине СБУ задержала на взятке подполковника полиции. Начальник одного из райотделов ГУ НП в Харьковской области требовал взятки за невмешательство в вырубку лесопосадок.

В начале января текущего года сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток чиновника одной из районных администраций Харьковского городского совета. Оперативники СБУ установили, что начальник одного из управлений труда и социальной защиты населения, привлекая подчиненных, наладил механизм получения неправомерной выгоды от частных предпринимателей за непринятие мер правового реагирования за выявленные нарушения законодательства о труде.