День влюбленных в харьковском зоопарке (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 15 февраля 2019, 10:37
Питомцы харьковского зоопарка 14 февраля, в День святого Валентина, получили неожиданные подарки.
День влюбленных в харьковском зоопарке (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, на обед животные получили съедобные валентинки из яблок, морковки, фарша или творога. 

Первое, что привлекло внимание наших питомцев – это лепестки роз. Яркие и ароматные – они моментально вызвали интерес. Перед лепестками не устояли даже хищники. Рыси Сима и Сникерс как пара около 4 лет. И если говорить о характере этих грациозных кошек, Сникерс ведет себя как настоящий добытчик, а вот Сима – нежная и заботливая. Поэтому Сникерс сразу приступил к лакомому куску мяса, а вот Сима исследовала лепестки роз.

От корма в виде сердечек были в восторге лисички, корсаки и фенеки. Показательно, что бóльшую активность проявляли самцы. Самки же наслаждались атмосферой. Бурый капуцин был настолько активен, что сразу утащил поднос, рассыпав вкусности. А вот кто проявил заботу друг о друге, так это черно-бурые лисицы Джери и Джина, которые вместе уже 7 лет. Джери очень трепетно относится к своей подруге. Он любит делать различные тайники с едой, но не против, если их находит Джина.

Смотрите также фоторепортаж "Зима в Харьковском зоопарке".