На Харьковщине СБУ блокировала сеть распространения наркотиков

Понедельник , 18 февраля 2019, 17:22
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали сеть распространения наркотических средств на территории Изюмского и Боровского районов Харьковской области.
На Харьковщине СБУ блокировала сеть распространения наркотиков

Оперативники спецслужбы установили, что местный житель организовал в своем частном домовладении и хранение каннабиса. Для распространения зелья наркозависимым лицам организатор сети привлек сообщников, среди которых были действующий сотрудник полиции, а также один из руководителей местного самоуправления.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали ряд фактов сбыта злоумышленниками наркотических средств.

Сотрудники СБУ задержали организатора сети, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, при попытке сбыта очередной партии наркотиков. Во время обысков по местам проживания участников противоправной схемы изъято подготовлен для продажи каннабис, нарезное и гладкоствольное охотничье оружие, патроны к автомату Калашникова калибра 5,45 мм, а также боевая граната РГД-5 с подрывателем.