Лучше помолчать: В Харькове почтили память Героев Небесной Сотни

Четверг , 21 февраля 2019, 09:08
Митинг-реквием состоялся в Харькове вечером 20 февраля.
Лучше помолчать: В Харькове почтили память Героев Небесной Сотни

Как сообщает «Справжня Варта», возле памятника Тарасу Шевченко активисты установили портреты Героев Небесной Сотни, среди которых были и жители Харькова.

Организаторы митинга отказались от длинных речей, погибших почтили минутой молчания и провели молебен.

«За эти 5 лет много слов сказано. Даже родные героев Небесной Сотни говорят, что они уже ничего не могут говорить. Есть уже определенная истощение. Поэтому мы решили назвать нашу акцию «Лучше помолчать». Конечно, это не только страница истории настоящего, но и будущее. Так или иначе, мы будем актуализировать этот вопрос. Потому Революция достоинства продолжается. Вспоминая о них мы думаем, что делать дальше», - сказал один из координаторов харьковского Евромайдана Владимир Числин.

Напомним,  20 февраоя мероприятие в память о погибших Героях Революции достоинства состоялось возле Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества. Ведущий «Ста минут памяти» объявлял одно за другим имена погибших Героев Небесной Сотни, после каждого из них раздавался выстрел и звон поминального колокола. В это же время поочередно в небо взлетали воздушные шарики, каждый как символ души погибшего Героя.