Движение в начале Московского проспекта не откроют до конца лета

Четверг , 14 марта 2019, 13:07
Работы по реконструкции участка Московского проспекта в центре Харькова продлили до 20 августа.
Движение в начале Московского проспекта не откроют до конца лета

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в Департаменте инфраструктуры предлагают водителям объезжать закрытый участок по прилегающим улицам.

Напомним, сейчас из-за реконструкции Московского проспекта по своим маршрутам не ходят два трамвая и четыре маршрутки.На время работ организовано двустороннее движение в пер. Слесарном, на участке от пр. Московского до ул. Короленко.

Напомним также, что на сайте горсовета в разделе электронных петиций была опубликована петиция с требованием ускорить ремонт Московского проспекта и выпуск на маршруты трамваев №№5,6. По состоянию на 14 марта ее поддержали всего 300 человек. Проголосовать за петицию №4208 можно в течение 25 дней.

Отметим, что в конце 2018 года на Салтовке завершилась реконструкция одного из самых протяженных трамвайных переездов. Движение транспорта на перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда, где велась реконструкция трамвайного переезда.

В следующем году в Харькове планируется реконструкция еще ряда переездов, в том числе одного в районе Южного вокзала и двух - по ул. Гольдберговской. Также в 2019 году будут завершены комплексные работы по благоустройству перекрестка ул. Матюшенко и ул. Шевченко, в частности, планируется строительство дополнительной полосы по ул. Матюшенко, в районе спуска Веснина.