МАСО «Слобожанский» в дни школьных каникул представит уникальный концерт для детей

Вторник , 19 марта 2019, 18:04
В четверг 28 марта и в пятницу 29 марта, Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» представляет уникальную детскую концертную программу Концерт-аудиоспектакль: «Оркестр - детям. Сказочный мир классики».
МАСО «Слобожанский» в дни школьных каникул представит уникальный концерт для детей

В один день в зале Дома Алчевских состоится по два концерта. Начало в 11:00 и в 16:00.

Концерт «Оркестр – детям. Сказочный мир классики» обязательно подтолкнет детей заинтересоваться классической музыкой. Ведь он пройдет в близком и понятном для детской аудитории формате музыкального аудиоспектакля, в котором рассказ об инструментах симфонического оркестра переплетен с классической музыкой.

В основе сюжета – сказочное путешествие в мир симфонического оркестра. Во время путешествия юные зрители познакомятся с разными сказочными персонажами, в роли которых выступят музыкальные инструменты. Голосами профессиональных актеров они расскажут о себе. А попав в руки музыкантов, сыграют различные мелодии, как сольные, так и в составе оркестра.

Это будут знакомые детям с раннего возраста отрывки из произведений известных композиторов – «Вальс цветов» Чайковского, «Щедрык» Леонтовича, «В пещере горного короля» Грига, «Танец рыцарей» Прокофьева и другие, узнаваемые и хорошо знакомые детям по мульфильмам, фильмам и рекламным роликам.

Эта детская концертная программа впервые была исполнена в январе этого года и получила массу позитивных откликов от детей, их родителей и преподавателей. Увлекательный сюжет и узнаваемые мелодии вызвали живой интерес к классическому музыкальному наследию даже у тех детей, которые ранее не интересовались музыкой. Также, посещение концерта поможет сделать учебный процесс еще более увлекательным и мотивирует еще с большим энтузиазмом включится в учебу и сделает досуг детей более содержательным и полезным.

Начало концертов в 11:00 и в 16:00.
Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).
Дирижер – Сергей Лихоманенко (Киев).
Звук живой.