Кернес отдал голос «за продолжение начатого» (ФОТО)

Воскресенье , 31 марта 2019, 17:26
Мэр Харькова проголосовал на выборах Президента Украины.
Кернес отдал голос «за продолжение начатого» (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, 31 марта Харьковский городской голова Геннадий Кернес проголосовал на выборах главы государства. Около 13:00 он приехал на избирательный участок №631273 в Киевском районе.

После голосования Геннадий Кернес отметил, что отдал голос «за продолжение начатого».

«Харькову нужно дальше развиваться, укреплять самоуправление, создавать  условия для работы и комфортной жизни. Харьковчане, как и все украинцы, ожидают от результатов этих выборов стабильности и перспективы», - сказал городской голова.

Отвечая на вопросы журналистов, Геннадий Кернес спрогнозировал явку на выборах: он считает, что проголосуют около 65% избирателей. К полудню на участки пришли около 15% харьковчан. «Конечно, будет второй тур. Но, думаю, и результаты первого всех удивят», - добавил он.

Напомним, 31 марта отдать свой голос за Президента Украины могут около 2 млн 110 тысяч жителей нашего региона. Избирательные участки закроются в 20.00.

Ранее мы писали, что председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная проголосовала на своем избирательном участке.

Отметим, что по состоянию на 15.00 на Харьковщине проголосовало более 45% избирателей.