Из Харькова запускают новые авиарейсы в Польшу

Четверг , 4 апреля 2019, 11:52
С 27 октября 2019 года по вторникам и воскресеньям из Международного аэропорта «Харьков» будут выполняться перелеты в польский город Познань.
Из Харькова запускают новые авиарейсы в Польшу

Как сообщает сайт аэропорта, билеты уже в продаже. Цена билета стартует от 28 евро.

Вылет из Харькова - в 22:00, обратный самолет отправляется из Познани в 18:00 по местному времени. Время в пути - 2 часа 25 минут.

Польша традиционно является одним из самых популярных направлений среди харьковчан и гостей города. Из Харьковского аэропорта уже доступны регулярные рейсы в Варшаву, Катовице, Гданьск и Вроцлав, которые пользуются постоянным спросом.

Открывает рейсы в Познань самый крупный лоукост-перевозчик Европы Ryanair.

Справка. Ryanair - ирландская авиакомпания, самолеты которой летают по более чем 1600 направлениям между 215 аэропортами 34 стран. В конце марта компания начала сотрудничество с Международным аэропортом «Харьков» и заявила о запуске первых направлений. Так, кроме Познани, в июне 2019 года самолеты начнут летать по маршруту Харьков-Краков (Польша), а в октябре - по маршруту Харьков-Вильнюс (Литва).

Напомним, Международный аэропорт «Харьков», принадлежащий группе DCH Александра Ярославского, начинает сотрудничество с крупнейшим европейским лоукост-авиаперевозчиком Ryanair. Пассажиры смогут воспользоваться услугами авиакомпании для того, чтобы посетить польский Краков и Вильнюс, столицу Литвы.

12 марта Международный аэропорт «Харьков» встретил инаугурационный регулярный рейс из Рима, а также стал площадкой для обсуждения перспектив развития авиасообщения Харькова с миром и другими регионами Украины.

Ранее мы писали, что харьковский аэропорт официально открыл регулярные перелеты в Эмираты. Первый рейс, торжественно отправленный 2 марта из Харькова в Шарджу, отправился в Эмираты с полной загрузкой.