В Харькове вводят два новых способа оплаты муниципальной парковки

Понедельник , 22 апреля 2019, 18:03
С 1 мая харьковчане смогут оплачивать услугу через приложение «Приват24», а также купив через сайт предприятия либо в табачных киосках парковочные талоны.
В Харькове вводят два новых способа оплаты муниципальной парковки

Об этом сообщил директор КП «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков, передает пресс-служба горсовета.

Стоимость услуги – 640 грн: 40 грн стоит карта, 600 грн – пользование дневными парковками неограниченное количество времени на протяжении 30 дней. Расчет проводился с учетом общего количества машиномест, утвержденных тарифов и коэффициентов наполняемости парковок.

Отметим, что с 12 февраля 2019 в Харькове начала работу Инспекция по паркованию. В полномочия инспекторов входит привлечение к административной ответственности за неправильные парковку и стоянку, а также контроль за размещением и функционированием площадок для платной парковки. Сотрудники инспекции осуществляют фото- или видеофиксацию правонарушения, составляют на месте уведомление о привлечении нарушителя к административной ответственности с указанием реквизитов, по которым необходимо оплатить штраф.

За месяц работы в Харькове сотрудники Инспекции по паркованию вынесли425 постановлений о нарушении правил парковки и стоянки