В Харькове снова «заминировали» вокзал и аэропорт (Дополнено, ФОТО)

Четверг , 2 мая 2019, 16:12
Сообщение о заминировании Международного аэропорта «Харьков» и ж/д вокзала поступило в полицию в 10.15 утра сегодня, 2 апреля.
В Харькове снова «заминировали» вокзал и аэропорт (Дополнено, ФОТО)

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, на месте работают эксперты-взрывотехники, кинологи, следователи. Проводится эвакуация сотрудников и пассажиров.

В ходе тщательного обследования помещений и прилегающей территории никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

Напомним, волна минирований различных объектов в Харькове началась 21 апреля в день выборов. Тогда были «заминировали» аэропорт, Kharkiv Palace и два торговых центра.  Позже в полицию поступили электронные сообщения о закладке взрывчатки в отелях на проспекте Гагарина, улицах Шевченко, Тринклера и Харьковских дивизий.

24 апреля, полиция искала бомбы в ХНУРЭ и в пяти торговых центрах. После проверки зданий и прилегающей территории никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. 25 апреля  сообщили о минировании гимназии на улице Благовещенской и лицеи на улице Марьинской, а также ХНУ им. Каразина.

Утром 27 апреля в полицию сообщили о заминировании Международного аэропорта «Харьков». Осмотрев здание аэропорта и прилегающую территорию эксперты не обнаружили никаких взрывчатых веществ.

Отметим, что сообщение о «минировании» административных и социальных объектов происходит в Харькове регулярно. Чаще всего «минируют» здание Дома Советов на Сумской,64. Также сообщают о бомбах на вокзалах, в судах, учебных заведениях и др.