Пожар в волонтерской палатке на площади Свободы: комментарии полиции (ФОТО)

Понедельник , 20 мая 2019, 10:55
Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту поджога палатки «Все для победы», установленной в центре Харькова.
Пожар в волонтерской палатке на площади Свободы: комментарии полиции (ФОТО)

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, сведения о пожаре внесены в ЕРДР по  ч.2 ст.194УК Украины.

Пожар произошел около 5 утра сегодня, 20 мая. Во время пожара никто не пострадал. Огонь загасили дежурившие у палатки полицейские и волонтеры. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты ГСЧС Украины в Харьковской области.

С соответствующим поручением к силовым структурам региона и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям обратилась руководитель области Юлия Светличная.

«Обстоятельства пожара, произошедшего сегодня в центре города - в волонтерской палатке на площади Свободы, должны быть выяснены в кратчайшие сроки. Рассчитываю, что харьковские правоохранители уделят пристальное внимание этой ситуации, детально изучат все факты и свидетельства и установят причины происшествия», - подчеркнула глава ХОГА.

Напомним, волонтеры просят харьковчан, которые проезжали ночью мимо места происшествия, предоставить в полицию данные с регистраторов или камер.