В Харькове протестовали против полицейского произвола (ФОТО)

Среда , 5 июня 2019, 13:31
Десятки харьковчан пришли вечером 4 июня к зданию облуправления Нацполии Харьковской области на акцию в память о 5-летнем Кирилле, жизнь которого оборвала пуля, выпущенная пьяным полицейским.
В Харькове протестовали против полицейского произвола (ФОТО)

Как сообщает «Справжня Варта», участники акции сложили возле стен «главка» игрушки, лампадки, детские книжки. При этом ни один из руководителей областной полиции к участникам акции не вышел.

«Мы требуем адекватной реакции от МВД, от государственной власти. Государственная власть не должна покрывать убийц и преступников», - сказал депутат Харьковского горсовета, председатель «ХАЦ» Дмитрий Булах.

Участники акции требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, а также наказания всех лиц, причастных к этой трагедии. Причем, речь идет не только о самих преступников - но и тех, кто пытается «отмазать» их от ответственности.

«Я здесь, чтобы показать свое несогласие с тем, как люди, которые обязаны охранять нас, наших детей, порядок в наших городах вместо этого, пользуясь оружием, фактически убили ребенка, - отметила участница акции Татьяна Бедняк - для этого мы все здесь собрались. Для того, чтобы требовать расследования - объективного, своевременного. Мы требуем, чтобы убийцы были наказаны. И мы требуем, чтобы глава ведомства обязательно принял к сведению то, что произошло. И в обязательном порядке смог предупредить в дальнейшем вот такие случаи».
 

Напомним, акция «Безкарність вбиває» прошла одновременно во многих городах Украины.