Движение по Пушкинской должно быть реверсным относительно Сумской - Добкин

Четверг , 27 апреля 2006, 10:29
Здравые мысли никому иметь не запрещено. Посещают они иногда и новую городскую власть.

Как считает городской голова Михаил Добкин, движение по улице Пушкинской должно быть односторонним.

По мнению мэра, соединять две улицы должны перпендикулярные проезды. Цель таких перемен – дать возможность автотранспорту двигаться по центру города быстро.

Ну, кто из нас не хочет ездить быстро? Все хотят, читайте Гоголя. Но, не означает ли это, что и по Сумской, движение сделают односторонним? Но это лишь предположения, а вот точные планы, которые мы можем прочитать на сайте горадминистрации, причем, со слов самого Добкина, «для этого, необходимо провести очень серьезную реконструкцию улицы Пушкинской, в результате которой трамвайную линию придется убирать - Пушкинская должна превратиться в широкую улицу с нормальным дорожным покрытием, с работающими светофорами»

Убирать трамвай с Пушкинской? И куда пойдет любимый харьковчанами «5 нумер»? Да убрать трамвай с Пушкинской, это все равно, что завалить Эйфелеву башню!

И что означают загадочные «перпендикулярные проезды»? Их там сейчас нет!? И как это « превратиться в широкую улицу»? по щучьему велению? Похоже уборкой киосков с улиц, дело не ограничиться, будут убирать дома. Причем из центра.

Перейдя из области виртуальной, запрещая другим строить то что еще не построено, мэр похоже перемещается в область реальную, собираясь самолично разрушать, то что построено задолго до него. Но опять, же не им.

«Ломать» и «не строить» - это два лица новой власти.

ИСТОЧНИК: Городской Дозор