08:53
Коловорот Fest 2009 (клуб «Жара»). Ежегодный Pagan Black Metal фестиваль, проходящий в Харькове. В этом году хедлайнерами станут NOKTURNAL MORTUM, KHORS, DUB BUK, REUSMARKT, DJUR.
08:52
Рок-музыкант, лидер групп «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов 24 декабря приезжает в Харьков с концертной программой «НауБум», посвященной 25-летию группы «Наутилус Помпилиус», ставшей легендой русского рока и завоевавшей огромное количество поклонников.
08:52
Рок-группа «Умка и Броневик» (Churchill's Music Pub, 26 декабря) до 2005 года называлась «Умка и Броневичок». Песни Умки (Анны Герасимовой) аранжированы в стиле американо-британского гитарного рока 60—70-х, который варьируется от жесткого ритм-энд-блюза до психоделии а-ля Grateful Dead. Группа выпустила более двух десятков альбомов и много гастролирует в России и за рубежом.
08:49
25 декабря в ХАТОБе выступит единственный в России кабаре-балет «Bize Lizu» с программой «Французский поцелуй». «Bize Lizu» в переводе с французского означает «Поцелуй стиляги». Название петербургского шоу-балета соответствует его стилю. Искрометный какан, сверкающие камнями Сваровского «Бабочки», Венецианские маски завоевали сердца зрителей раз и навсегда. «Bize Lizu» – балет эротический, наполненным томным изяществом грации и изящной пластики.