Стартовала Украинская неделя моды. На вечеринке в честь открытия модели спотыкались на подиуме и пили текилу

Марина Сорокина  |  Четверг, 13 октября 2011, 13:28
Старт Украинской неделе моды дали в одном из ночных клубов Киева, где устроили вечеринку Olmeca Gold Fashion.
неделя моды, украина,клуб

Украинская неделя моды пройдет в стенах музейного комплекса "Мистецький Арсенал" с 13 по 17 октября 2011 года. Свои коллекции prеt-a-porter сезона "Весна-лето '2012" покажут 42 дизайнера. 10 из них в проектах "Новые имена" и "Fresh Fashion". Традиционно Неделю моды откроет показ Лилии Пустовит.

Вчера в одном из клубов Киева  состоялась вечеринка-открытие 29-й Украинской недели моды.

В отличие от предыдущих подобных мероприятий, когда гостей встречали мимы-лилипуты и «живые статуи», а модели на подиуме лихо пили текилу, в этот раз вечеринка получилась скучновата. Гостям, среди которых мы заметили дизайнеров Татьяну Земскову и Елену Ворожбит, Лилию Литковскую, Анну Бублик, Сержа Смолина, в небольшом зале клуба явно было тесновато.

На вечеринку гости начали собираться около восьми часов вечера. Одной из первых пришла организатор Недели моды Ирина Данилевская. Была одета в длинную черную юбку, такого же цвета кофту и золотистую водолазку.

"29-я неделя моды от предыдущих отличается уже тем, что она 29-ая. Мало кто в Украине может похвастаться такой стабильностью. Предлагаю забыть о всех делах, проблемах и неурядицах и на целую неделю окунуться в мир моды. Кстати, в оргкомитете недели моды запрещено употреблять слово "стильный". Ну что значит стильный? Та ничего. Говорим - правильный", - отметила Данилевская.

Среди приглашенных выделялась жена футболиста Кахи Каладзе, дизайнер Ануки Арешидзе, которая пришла на вечеринку в шляпке в виде больших ягод. Угощали гостей алкогольными коктейлями.

А вот показ марки BOROVIK, которым фактически открыли Неделю моды (официальный первый показ от Лилии Пустовит состоится сегодня) особого впечатления не произвел. Модели дефилировали в строгих приталенных платьях с прямыми силуэтами, из аксессуаров – тонкие ремешки на талии и груди. «Смахивает на конскую сбрую», - перешептывались некоторые гости.

Кстати, показ устроили прямо посреди зала, куда модели спускались по высокой лестнице. И многим девушкам это давалось с трудом – из-за не очень удобных туфель на высоченных каблуках. Некоторые модели на них даже чуть спотыкались, удерживаясь рукой за перила лестницы.

По материалам:  Сегодня, Gazeta.ua
 

comments powered by HyperComments