На Kharkov Fashion Days-2012 приедет Маша Ефросинина

пресс-релиз  |  Вторник, 28 февраля 2012, 10:27
Kharkov Fashion Days-2012 обещает стать самым заметным модным событием региона. Новые коллекции сезона Весна/Лето-2012 в Харькове продемонстрируют 17 и 18 марта.
На Kharkov Fashion Days-2012 приедет Маша Ефросинина

Во время фешн-уикенда можно будет увидеть как работы украинских дизайнеров, так и новые линейки известных мировых одежных брендов.

Как и на большинстве региональных показов, на мартовских Kharkov Fashion Days продемонстрируют коллекции ближайшего сезона, а не следующего, как это делают в мировых центрах высокой моды. Это понятно, ведь шоу в модных столицах ориентированы, в первую очередь, на байеров и стилистов, а им нужно время, чтобы освоиться в грядущих тенденциях. Региональные же дни моды (и харьковский в том числе) нацелены на конечного потребителя, которому интересно то, что будет носиться уже сейчас.

Как рассказала Алла Яновская, директор компании Kharkov Fashion и арт-директор Kharkov Fashion Days, в этом году у показа будет две основных части. Первая – это весенне-летние коллекции ведущих мировых марок одежды и аксессуаров: Massimo Dutti, Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius (все – корпорация Inditex), Monton, Mango, Promod, Parfois, United Colors of Benneton, Timberland и другие.

«Прелесть этого формата для зрителя в том, что все, что вы только что увидели на подиуме, вы можете купить сразу же и тут же оказаться на волне модных трендов», – говорит Алла Яновская.

Вторая часть шоу – это новые коллекции украинских дизайнеров: Елены Даць (Olena Dats), Голды Виноградской (Golda), Гоши Альтшулера, Олега Фоменко, Линны Кары (Linna Kara) и их младших коллег: Анны Яковенко (Anna Yakovenko), Анастасии Мальцевой (Anastasia Maltseva),  Ольги Иващенко (IVASHENKO DESIGN), Амины Гасем и Юлии Малеванчик. Полный список имен будет известен в начале марта.

Отдельная фишка проекта – огромный трехэтажный подиум: специально для фешн-уикенда его построят в торгово-развлекательном центре «Дафи», который в этом году стал официальной площадкой Kharkov Fashion Days.

На подиум выйдут около полусотни моделей из агентства Kharkov Fashion.

К слову, 25 февраля уже состоялся, а 3 и 10 марта в «Дафи» пройдут кастинги. На них отберут девушек, которые хотят попробовать себя в роли моделей. Алла Яновская уверяет, что тренеры агентства успеют подготовить девушек к показу даже за такой короткий срок.

Специальным гостем показа станет известная украинская актриса и ведущая Маша Ефросинина – признанный образец стиля и элегантности. Маше неоднократно приходилось выступать в роли фешн-эксперта (например, в программе «Модный приговор», где она долгое время выступала в роли защитника) и ее мнение о коллекциях и о предстоящем сезоне наверняка будет интересно и гостям шоу, и его участникам.

Помимо показов и открытых дизайнерских fashion-rooms, в программе Kharkov Fashion Days – мастер-классы известных харьковских стилистов, визажистов и парикмахеров (оба дня с 10:00 до 18:00). Работать с моделями и зрителями будут Роман Лемеш и мастера учебного центра Lemesh hair technologies; Ирина Копылова – мастер международного класса, руководитель авторской студии стиля и макияжа «Перламутр», топ-стилист Национального Конкурса «Королева Украины»; Евгений Гринченко – зав. кафедры дизайна Харьковского Факультета Менеджмента и Бизнеса Киевского Национального Университета Культуры и Искусств.

Стилем для guest-star показа, Маши Ефросининой, будут заниматься мастера из салона «Дафи Beauty Room».

Все мероприятия KhFD – абсолютно открыты. Расписание показов и мастер-классов можно будет увидеть на сайте dafi.ua в начале марта.
 

comments powered by HyperComments